Безкоштовна доставка човнів BARK
Підвищена гарантія на надувні човни ПВХ Bark
Каталог

Моторная лодка, Австралия

Моторная лодка, Австралия 04.11.2010
Судя по всему, это была большая белая акула примерно трехметровой длины. Акулы у побережья Австралии - довольно обычное явление, однако они редко нападают на людей.
Прибывшие на место происшествия спасатели доставили пострадавшую на вертолете в госпиталь. После шестичасовой операции врачи оценивают ее состояние как стабильное. Один из первых спасателей, которые оказались на месте инцидента, отметил особую заслугу мужчины в том, что это нападение не закончилось летальным исходом.
Сам молодой человек отказался давать комментарии по этому поводу и не стал называть свое имя, скромно добавив, что самое главное, чтобы с девушкой все было в порядке.
Элиза Фрэнком в момент нападения находилась с группой туристов у островов, расположенных всего в 50 км от города Перт - крупнейшего города и столицы штата Западная Австралия. Моторная лодка, на которой была она, находилось более 30 человек, в том числе несколько детей.
Когда Элиза пришла в себя после операции, она написала на своей странице в социальной сети: «Если я еще раз подвергнусь нападению акулы или даже умру, то, по крайней мере, я умру счастливой, делая то, что мне нравится».