Безкоштовна доставка човнів BARK
Підвищена гарантія на надувні човни ПВХ Bark
Каталог

Рыбалка установлен мировой рекорд 31 июля 2010 г..

Рыбалка установлен мировой рекорд 31 июля 2010 г.. 29.03.2024
Джефф Колодзински из Слингер (штат Висконсин, США) превратил свое хобби спортивную рыбалку в средство сбора средств на благотворительность. Увлеченный рыболов не только установил мировой рекорд рыбалки, но и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Джефф Колодзински отправился на рыбалку на озеро Миннетонка в пригороде Миннеаполиса (штат Миннесота, США). Ловля на озере стала не только успешной попыткой побить свой собственный мировой рекорд прошлого года, но также эффективным методом для сбора средств на благотворительность в фонд Fishing For Life ("Рыбалка ради Жизни").

    Рыболов Джефф Колодзински во время рыбалки на озере Миннетонка (штат Миннесота, США) установил мировой рекорд рыбалки, поймав 2649 рыб за 24 часа ловли. Этим он побил собственный рекорд - улов 2160 рыб за 24 часа, который рыболов установил 31 июля 2010 г. Мировой рекорд рыбалки был внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Чтобы установить мировой рекорд рыбалки, рыболов ловил рыбу с невероятной скоростью - 110 рыб в час или 1,8 рыб в минуту. При ловле Колодзински использовал длинное удилище с медленным строем, маленький чувствительный поплавок, а в качестве наживки - червей. Вся рыба ловилась по принциСпортивная рыбалка, мировой рекорд,  31 июля 2010 г.пу Поймал-Отпусти, а потому была отпущена в озеро. В улове были в подавляющем большинстве синежаберные и другие панфиш (рыбы-кастрюли), к которым рыболовы США относят и окуней, и гольянов. Типичный синежаберный панфиш из пруда в Алабаме представлен на фото.

Рыба клюнула, рыболов поднимает удилище, чтобы сделать подсечку, и вытаскивает рыбу свободной рукой. Рыба стремительно снимается с крючка и отпускается, и при необходимости крючок перенаживляется. Зачастую этот процесс у Джеффри Колодзински занимал менее 10 секунд, сообщает Journal Sentinel.

    Сорокаоднолетний Джеффри Колодзински уже семь раз входил в команду США по спортивной рыбалке (US World Fishing Team) и представлял страну на мировых рыболовных чемпионатах. Рыболов-спортсмен - вице-президент по маркетингу компании Frabill, Inc производителя снастей для рыбалки в городе Джексон.