Безкоштовна доставка човнів BARK
Підвищена гарантія на надувні човни ПВХ Bark
Каталог

Моторные лодки, рыбаки, лодочный мотор, Азовское море

Моторные лодки, рыбаки, лодочный мотор, Азовское море 17.06.2013
Трое жителей Новоазовского района Донецкой области в возрасте от 21 года до 38 лет, 17 ноября вышли в море на лодке, чтобы испытать лодочный мотор. Когда мужчины вовремя не вернулись домой, их родные забили тревогу и обратились за помощью к пограничникам.
Пограничники сообщили об исчезнувшей моторной лодке с людьми своим российским коллегам, порту Мариуполя, местным рыбакам, и через диспетчерскую службу ГП «Дельта-Лоцман всем суднам в регионе.
Кроме того, пограничники организовали взаимодействие с подразделением МЧС Украины, а нарядам на берегу, инспекторам и постам технического наблюдения были определены дополнительные задачи относительно поиска моторной лодки. Хоть был шторм, в район вероятного нахождения пропавшей лодки вышел катер морской охраны BG-105.
В результате предпринятых поисков пограничниками совместно с рыбаками за 7 миль от порта Мариуполь была обнаружена дрейфующая моторная лодка с людьми, которые активно жестикулировали, чтобы привлечь внимание.

Как выяснилось, на борту лодки закончилось горючее. Найденную лодку с экипажем после почти суточного пребывания в море пограничники отбуксировали к берегу.