Безкоштовна доставка човнів BARK
Підвищена гарантія на надувні човни ПВХ Bark
Каталог

Водные виды спорта в Харькове

Водные виды спорта в Харькове 03.11.2013
Надувные лодки и гребные лодки на реках Харьков и Лопань, главных реках Харькова, в прежние времена были гораздо доступнее. На настоящее время активность любителей водных видов спорта намного снизилась.
Здесь всегда можно было взять напрокат гребные лодки, на которых можно было совершить романтическую прогулку вдвоем. В районе Харьковского моста сновали «академички» - малые суда для занятий академической греблей (байдарки, каноэ и т. п.) На базе морского клуба брали ялы и обучались управлению этим судном под парусами.
База морского клуба у Гончаровской плотины исчезла, «стрелка» опустела, «академички» - также с глаз долой. Да, на Журавлевке теплится жизнь. Но ведь можно же использовать все наши реки в добрых целях для привлечения к занятиям водными видами спорта прежде всего детей и юношей.
Гончаровская плотина отремонтирована, очищается река Харьков, набережные приведены в порядок. Теперь просто необходимо вдохнуть жизнь в харьковские водные артерии и прямо в исторической части города, на «стрелке», построить детский парусный яхт-клуб. У моста в начале Полтавского шляха поставить казацкое судно-«чайку» для организации экскурсий, прогулок или транспортного маршрута, например, на Журавлевку. У Харьковского моста можно было бы сделать прокат гребных лодок.